Inicio > Colaboradores

Conoce al equipo de expertos detrás de esta gran familia

Roberto Arámburo Lizárraga

Director General Adjunto

Roberto Arámburo Lizárraga raramburo@petroil.com.mx
Jorge Luis Camacho Peinado

Contralor

Jorge Luis Camacho Peinado contraloria@petroil.com.mx
Javier Pérez Bernal

Director de Finanzas

Javier Pérez Bernal direccionfinanzas@petroil.com.mx
Isidro Peinado Nieto

Director de Auditoria Interna

Isidro Peinado Nieto ipeinado@petroil.com.mx
Jorge Alfredo Gavica Luna

Director de Negocios Asociados

Jorge Alfredo Gavica Luna jgavica@petroil.com.mx
Isidro Millán Osuna

Director Comercial y de Negocios

Isidro Millán Osuna imillan@petroil.com.mx
Carlos Alberto Hernández Maya

Director de Operaciones-Control y eficiencia

Carlos Alberto Hernández Maya chernandez@petroil.com.mx
José Antonio Cevallos Elizondo

Director Marítimo Atunes

José Antonio Cevallos Elizondo acevallos@atunesysardinas.com.mx
Isela Calderón Wong

Director de compras

Isela Calderón Wong icalderon@petroil.com.mx
Herberto Gómez Burgueño

Director de estaciones de servicio Petroplazas

Herberto Gómez Burgueño hgomez@redpetroil.com.mx
Luis Enrique Cruz Acosta

Director de Cultura y Talento

Luis Enrique Cruz Acosta lcruz@petroil.com.mx
Ignacio Ruíz Rosas

Director MexCapital

Ignacio Ruíz Rosas iruiz@mexcapital.com.mx
Alain Manuel Fierro Angulo

Gerente General Llantera Guzmán

Alain Manuel Fierro Angulo afierro@llanteraguzman.com
Brenda Borboa Sarabia

Coordinadora de Desarrollo Social

Brenda Borboa Sarabia bborboa@asociacionfoden.org
Cosme López Medina

Gerente Inmobiliario

Cosme López Medina clopez@petroil.com.mx
Omar Orlán López Medina

Gerente Ambientaltek

Omar Orlán López Medina olopez@ambientaltek.com.mx
Contáctanos

¡Envíanos tus datos ahora y descubre
todo lo que podemos hacer por tu empresa!